ПоказатьСкрыть категории товаров

Бритвы, ремни для правки и помазки для бритья – ВСЕ ОБ УХОДЕ!

Бритвы, ремни для правки и помазки для бритья – ВСЕ ОБ УХОДЕ!

Бритвы, ремни для правки и помазки для бритья – ВСЕ ОБ УХОДЕ!

УХОД ЗА ОПАСНОЙ БРИТВОЙ

Научиться ухаживать за опасной бритвой несложно, но есть несколько важных советов, которым вы должны следовать.

Прежде чем приступить к бритью, вы должны поправить свою опасную бритву на специальном ремне для правки. Для этого нужно сначала протереть ремень рукой, чтобы очистить его от пыли. Теперь осторожно поместите опасную бритву тыльной стороной и лезвием на туго натянутый ремень и потяните опасную бритву в направлении тыльной стороны лезвия, не прикладывая большого усилия. Не забывайте всегда держать стропу натянутой - в противном случае вы можете повредить режущую кромку. Дойдя до конца ремешка, переверните опасную бритву задом наперед и начните процедуру с другой стороны. После 10-15 оборотов опасная бритва готова к бережному бритью.

Чтобы удалить остатки пены и волосы с опасной бритвы, промойте ее теплой водой. Затем аккуратно промокните опасную бритву насухо мягкой тканью. Пожалуйста, будьте осторожны: не касайтесь режущей кромки. В противном случае вы можете повредить микроскопический заусенец на режущей кромке. Рекомендуем хранить опасную бритву в хорошо проветриваемом месте, так как это лучший способ защитить металл от потускнения или окисления. Натрите лезвие бескислотным маслом, например, маслом камелии или парафином, если вы не собираетесь бриться в ближайшее время.

ЗАТОЧКА  БРИТВЫ

Если у вас есть ощущение, что правка бритвы на кожаной стороне не дает желаемого эффекта, вам может помочь льняная сторона двустороннего ремня более грубого абразива после чего нужно довести бритву на кожаной стороне. 15-20 с каждой стороны будет вполне достаточно для достижения желаемого результата. Более опытные пользователи используют абразивную пасту среднего/грубого абразива, которая наносится на чистую кожаную сторону ремня для заточки лезвия. 

Если опасная бритва постепенно становится более грубой и уже не кажется вам такой острой, ее можно заточить повторно.   Обращаем ваше внимание на то, что заточку опасной бритвы должен производить специальный мастер, специалист по заточке опасных бритв, так как режущая кромка опасной бритвы имеет сложную геометрию лезвия.

УХОД ЗА РЕМНЕМ

Чтобы ваш ремень мог качественно выполнять свою работу на протяжении длительного времени, всегда держите его чистым и свободным от посторонних предметов. Даже мелкие частицы грязи могут деформировать и повредить режущую кромку опасной бритвы. Регулярно используйте средство для ухода за кожей ремня - это может быть желтая паста или бальзам. Этот шаг защищает от высыхания кожи и сохраняет естественную гибкость ремня. Не храните ремень во влажных или неблагоприятных условиях, таких как ванная комната или под прямыми солнечными лучами.

УХОД ЗА ПОМАЗКОМ ДЛЯ БРИТЬЯ

Во время бритья ваш помазок контактирует с мылом и, возможно, с очень жесткой или хлорированной водой. Тщательно промывайте его теплой водой после каждого бритья, чтобы удалить волосы и пену. Чтобы удалить воду из кисти, хорошо встряхните  ее несколько раз. Не выжимайте его полотенцем и не используйте фен — это может повредить мягкую структуру кисти. Хранить помазок после каждого использования следует хранить в специальной подставке ворсом вниз.

Даже если вы тщательно моете кисть после каждого бритья, со временем на волосках щетки образуется тонкая пленка мыла и извести. Это делает щетинки жесткими и в дальнейшем может привести к тому, что они сломаются при следующем использовании. Чтобы предотвратить это, вы также можете регулярно мыть щетку шампунем или моющим средством. Работайте с теплой водой и будьте осторожны, чтобы не согнуть волосы при мытье шампунем. С помощью этого вы защитите структуру щетинок, сохраните их гибкость и продлите срок службы помазка.





Возврат к списку