ПоказатьСкрыть категории товаров

Инструкция для идеального влажного бритья

Инструкция для идеального влажного бритья

Инструкция для идеального влажного бритья

Бритвенные инструменты должны быть предварительно подготовлены, чтобы ваше бритье было максимально успешным. Для безопасной бритвы достаточно вставить новое лезвие. Если вы хотите использовать опасную бритву для бритья, вы должны сначала зачистить ее.

После того, как вы уже позаботились о своей опасной/безопасной бритве, пришло время подготовить кожу лица. Рекомендуется сначала очистить кожу мягким моющим средством. Это удалит грязь, кожный жир и омертвевшую кожу. Умывание лица теплой водой также поможет расслабить кожу. Для достижения максимально комфортного процесса протрите кожу маслом для бритья и приложите к лицу горячее полотенце. Вы успокоите кожу, а волосы на бороде станут мягче.

Для начала необходимо подготовить щетину, чтобы обеспечить точное и гладкое скольжение по коже опасной/безопасной бритвы. Классический вариант — взбить мыло для бритья. Недолго подержите помазок под теплой водой, а затем круговыми движениями взбейте густую пену в тигле. Чтобы не сломать щетину, избегайте сгибания кисти. Когда пена достигнет пышной густой консистенции, ее можно наносить на лицо. Конечно, вместо мыла можно использовать пену, крем или масло для бритья. Нанося пену для бритья, лучше всего начать с усов и подбородка — они являются критическими областями для бритья и требуют немного дополнительного времени, чтобы смягчить жесткие волосы. Затем переходите к шее и щекам, пока все лицо не будет покрыто пеной. Оставьте пену на лице в течении 5 минут для того, чтобы тщательно смягчить волосы бороды.

В отличии от бритья безопасной бритвой, работа с опасной бритвой требует некоторого обучения. Но не пугайтесь, с небольшой концентрацией и мотивацией вы быстро освоите это.

ОПАСНАЯ БРИТВА

При традиционном влажном бритье ваша опасная бритва должна быть установлена под углом около 30 градусов. Свободной рукой натяните кожу, чтобы всегда можно было работать на плоской поверхности. Короткими штрихами сначала позаботьтесь о гладких участках, таких как щеки или шея. Всегда не забывайте начинать бритье по росту волос и убедитесь, что вы двигаете опасную бритву к режущей кромке, а не вдоль нее. Т.к. в последнем случае есть возможность порезаться. С подбородком и челюстью все немного сложнее – здесь вы хвастаетесь своими самыми смешными гримасами, чтобы подтянуть кожу, чтобы никакие кожные складки не мешали. После нескольких движений вы можете вытереть опасную бритву мягкой тканью или ненадолго подержать ее под проточной водой, чтобы очистить ее от волос и остатков мыла.

Остерегайтесь! Не прикасайтесь к режущей кромке опасной бритвы!

После того, как вы закончите бриться, тщательно очистите опасную бритву и вытрите ее насухо мягкой тканью. А так же продуйте между щечками ручки, чтобы там не осталась влага. Храните ее открытым в хорошо проветриваемом, сухом месте.


БЕЗОПАСНАЯ БРИТВА

Традиционное влажное бритье безопасной бритвой мало чем отличается от бритья картриджной бритвой. Здесь вы также туго натягиваете кожу и позволяете безопасной бритве скользить по лицу без какого-либо давления. Когда зазор лезвия заполнится пеной и волосами, вы можете использовать другую сторону бритвы, прежде чем сполоснуть ее под теплой водой. Всегда двигайте безопасную бритву по направлению к режущей кромке, а не вдоль нее, иначе вы можете пораниться. Обычно достаточно сделать один проход по направлению бритья, но некоторые наши клиенты предпочитают делать и второй проход против направления. Когда вы закончите бриться, тщательно вымойте безопасную бритву теплой водой и протрите насухо.

После бритья смойте пену с лица холодной водой. Поры вашей кожи закрываются и защищают кожу от бактерий. Теперь промокните лицо насухо чистым полотенцем. Чтобы еще больше освежить и продезинфицировать кожу, мы рекомендуем применять лосьон после бритья. Так вы убедитесь, что не появилось раздражения, прыщей или покраснения. Увлажняющий крем заботится о коже лица и завершает процесс бритья. И последнее, но не менее важное: удалите остатки мыла с щетки, тщательно ополоснув ее под теплой водой. Затем осторожно стряхните помазок, чтобы избавиться от лишней влаги и дайте ему высохнуть, предварительно поместив ворсом вниз в специальной подставке.







Возврат к списку