ПоказатьСкрыть категории товаров

Средства для бритья. Что выбрать? - Опасные бритвы - Бритва.рф

Средства для бритья. Что выбрать?

Средства для бритья. Что выбрать?

ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ

Пена для бритья особенно популярна для влажного бритья. Это комбинация калиевого и триэтаноламинового мыл, супержировых агентов и стеариновой кислоты. Использование очень простое: нужно встряхнуть тюбик, увлажнить лицо водой, а затем нанести пену без каких-либо дополнительных действий.

Преимущества:

Дозировка и быстрая готовность обеспечивают комфортное ичспользование и хороший результат. К тому же пену можно использовать не только для бритья. Вот классный трюк: чтобы удалить пятно от макияжа с рубашки или блузки, дайте небольшому количеству пены для бритья подействовать в течение десяти минут. Затем смойте теплой водой.

Недостатки:

Алюминиевые упаковки и некоторые ингредиенты могут вызывать аллергию. Они также производят много отходов. Пена может быстро стекать, поэтому всегда нужно следить за ее наличием, что может затруднить бритье в душе.


ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ

Гель для бритья — еще один вариант влажного бритья. Использование продукта так же довольно простое: сначала вы увлажняете кожу водой, а затем наносите гель! Единственная разница между гелем и пеной для бритья заключается в том, что гель вы должны вспенить самостоятельно, а пена для бритья выходит из самого тюбика.

Преимущества:

Большим преимуществом геля для бритья является его прозрачность. Это особенно полезно, если вы хотите обратить внимание на контуры бороды и другие небольшие области. Кроме того, гель для бритья дольше держится на коже, чем пена, и обеспечивает после него приятный охлаждающий эффект.

Недостатки:

Бритье с гелем для бритья занимает немного больше времени, потому что гель нужно сначала вспенить, а затем вмассировать. Кроме того, гель стал очень популярным за несколько лет, поэтому продукты сравнительно дороги.


КРЕМ ДЛЯ БРИТЬЯ

Продукт состоит из смеси калиевого и триэтиноламинового мыл, стеариновой кислоты, супержиров, ароматизаторов и увлажняющих веществ, таких как глицерин или сорбит. Крем для бритья и пена для бритья очень похожи по составу.

Преимущества:

Крем для бритья идеально подходит для начинающих. Недорогой, мягкий и удобный в использовании. Кстати о новичках — здесь вы можете узнать, как добиться идеального влажного бритья.

Недостатки:

Пена крема не такая твердая и кремообразная, как мыло или пена для бритья. Он также неэкономичен в использовании и содержит много добавок, которые могут нанести вред вашему здоровью и окружающей среде.


МЫЛО ДЛЯ БРИТЬЯ

Настоящая классика в мире бритья – как и MERKUR FUTUR. Современное мыло для бритья обычно состоит из мыла натрия и калия, увлажнителей, воды и ароматизаторов. Лучше всего использовать помазок, чтобы превратить мыло в пену. Важно смыть остатки мыла для бритья с баночки и тщательно промыть помазок.

Преимущества:

Мыло для бритья очень экономично в использовании: им можно без проблем пользоваться несколько месяцев. Мыло производит обильную пену, которая относительно долго держится на коже и в целом обеспечивает комфортное бритье. 

Недостатки:

Вы всегда должны вспенивать мыло для бритья самостоятельно, поэтому бритье занимает больше времени. Вспенивание во время первых нескольких применений может быть довольно трудным для новичков. Цена на мыло для бритья иногда может быть относительно высокой.


ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША

Этот продукт обычно используется для очищения тела во время принятия душа. Так что на самом деле он не предназначен для бритья.

Преимущества:

Гель для душа стоит недорого и обычно есть в каждом доме.

Недостатки:

Бритва быстрее ломается и недостатков вообще больше, чем достоинств! Лезвия быстро тупятся и забиваются. Это также наносит вред вашей коже, потому что вам приходится гораздо чаще проводить бритвой по коже. Короче говоря, гель для душа подходит только в качестве экстренного решения.



ВОДА

Вам знакома такая ситуация: Дома нет пены для бритья или чего-то подобного? И что теперь? Без бритья тоже не обойтись — поэтому воду нужно использовать как заменитель пены для бритья.

Сначала все хорошо, но через несколько часов у вас появляются жгучие красные пятна на коже. Неудивительно!

Преимущества:

Бритье водой даже дешевле, чем гелем для душа, и вам не понадобится ничего, кроме водопроводного крана. Единственное положительное, что мы хотели бы сказать о нем, это то, что бритье с водой лучше, чем сухое бритье.

Недостатки:

Раздражения, прыщики, кожные раздражения, боли, красные точки и раздраженные соседи… Нужно ли говорить что-то еще?!


МАСЛО ДЛЯ БРИТЬЯ


Масло для бритья состоит из смеси натуральных масел, хорошо увлажняет кожу и обеспечивает легкое скольжение, благодаря чему можно добиться особенно мягкого бритья. Кроме этого масло может предотвращать воспаления. 

Преимущества:

Масло для бритья — хороший вариант для мягкого бритья без использования пластика. Он особенно хорош для чувствительной кожи, так как работает как увлажняющее средство. Необходимые ингредиенты можно купить в любой аптеке, таким образом, вы можете самостоятельно приготовить масло в домашних условиях и контролировать, воздействию каких веществ вы подвергаете кожу.

Недостатки:

Масло для бритья может забить зазор между лезвиями, особенно в системных бритвах. С бритвой, такой как MERKUR 23C, вам, безусловно, лучше! Однако пользоваться маслом для бритья очень неудобно. Руки становятся липкими, а после этого всегда нужно мыть раковину.


ВЫВОД

РЕШЕНИЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС


Как видите, существует широкий ассортимент различных средств для бритья.

Гель для душа и вода используются быстро, но могут нанести вред коже и бритве. Пена или гель для бритья лучше всего подходят для новичков и ленивых среди вас. Для любителей пены есть мыло для бритья и крем для бритья. Масла для бритья и мыло для бритья считаются наиболее экологически чистым вариантом. Для достижения оптимальных результатов следует использовать высококачественное мыло для бритья. На любой вкус и к любому кошельку можно найти подходящее средство по уходу.


МЫ РЕКОМЕНДУЕМ МЫЛО ДЛЯ БРИТЬЯ

По нашему мнению, мыло для бритья является продуктом с лучшим соотношением цены и качества.




Возврат к списку